Родители игроков школы «Томи» обратились к Путину

Родители воспитанников Центра подготовки футболистов «Томи» обратились с письмом к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой снова поддержать «Томь», оказавшуюся в сложной финансовой ситуации, как это было сделано два года назад.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, родители томских мальчишек, занимающихся футболом в спортшколе футбольного клуба «Томь», обращаемся к Вам за поддержкой и помощью в связи с возникшей угрозой закрытия футбольного клуба «Томь».

В 2009 году Вы поддержали «Томь», прекрасно понимая, что это социально значимый проект для Томска, Томской области и всей Сибири, и сибиряки очень благодарны Вам за это. Были определены спонсоры из числа энергодобывающих компаний, работающих на территории Томской области, которые должны были участвовать в финансировании команды, пока она выступает в премьер-лиге. К сожалению, сейчас это решение не выполняется, перечислил средства только один из 7 спонсоров, и «Томь» находится на грани гибели.

Мы понимаем, чем грозит для томского футбола и для болельщиков Сибири потеря единственного представителя огромного региона в элитном дивизионе страны. Но еще больше нас беспокоит, что это ударит по сотням мальчишек, занимающимся футболом в спортшколе «Томи», и естественно, по всем нам, родителям. Гибель грозит прекрасной детской футбольной школе, которая кропотливо создавалась по кирпичику и стала сильнейшей в Сибири. Помимо спортивных успехов, для армии томских мальчишек, любящих футбол, школа «Томи» была надежным оплотом в борьбе с пагубным влиянием наркомании, пьянства, преступности и прочим социальным злом.

Закрыть «Томь», лишив ее финансирования, – значит ударить по системе подготовки юных звезд, оставить томский футбол без будущего. В конце концов, это не по государственному – столько лет строить добротное футбольное здание, работающее на здоровый образ жизни, вкладывать в него средства, а потом одним махом все разрушить. Мы очень надеемся на Вашу поддержку», – говорится в тексте письма, приведенном на официальном сайте «Томи».

Сообщается, что письмо подписал 351 человек.

Популярные комментарии
Don Draper
«Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда.» (с) Ребята, вы же уже ходили к Путину. Этот wildcard у вас отыгран. Как насчет чего-нибудь нового?
BORA
Как достала эта Томь! Нет денег играйте в пердиве, втордиве, в первенстве КФК, там на что хватает денег.
Khvostovik-22
А причём здесь то, что в регионе нефть и газ? Там мозгов ни у кого нет. К слову в Японии нет ни газа, ни нефти, ни леса. Вообще ничего нет, а живут ведь сволочи. Детский спорт к слову, должны спонсировать областные власти. При чём здесь существование Томи вообще? Как эти вопросы увязаны между собой? В Питере до недавнего времени была Смена, у кторой не было команды мастеров. В Москве есть ДЮСШ Чертаново, та тоже нет команды мастеров. Очередный плакальщики, надеються детьми пркрыться в это раз.
Ответ на комментарий mootoo
реалии современной России в регионе есть нефть, газ, лес - а приходится клянчить деньги
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий