Евгений Ловчев: «Российским вратарям уже давно пора понять, что никто их защищать не будет»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал итоги матча 22-го тура чемпионата России «Спартак» – ЦСКА.

«Игра не порадовала. Я соглашаюсь с тем, что матч получился интригующим, публике он наверняка понравился из-за забитых четырех голов, но от двух столь именитых команд хочется видеть больше разума.

А так осталось впечатление, что соперники вышли на поле с главной мыслью – во что бы то ни стало не проиграть, не сделать шагу назад

На мой взгляд, российским вратарям уже давно пора понять, что никто их защищать не будет. Есть же поговорка – спасение утопающих дело рук самих утопающих. У нас в этом году уже столько было травм, что пора бы и сделать выводы. Жесткость форвардов в ведении единоборств – общемировая тенденция, вратарям надо быть пожестче.

Согласен с теми, кто говорит, что Веллитон фолил, сбивая Акинфеева, но не могу сказать, что он делал это специально, чтобы вывести вратаря из строя. Тут ведь все просто – Веллитон, безусловно, смел, идет до конца, но, полагая, если хотя бы в одном из моментов он наткнется на выставленное колено вратаря (а это ведь действенная мера защиты), то в следующий раз сто раз подумает.

Поведение же Акинфеева уже после завершения эпизода, когда Игорь стал что-то кричать бразильцу, обещая, видимо, разговор в подтрибунных помещениях, то все это несколько по-детски. Отвечать надо на поле, делать это жестко и так, чтобы форварды понимали, чем чревато единоборство», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Doinel
Как-то сватали Игорька в АПЛ, да ему бы там ноги бы давно оторвали, такому нежному...
voodoochild
акинфей - девка и петух!
Postsсriptum
Воооот! Ловчев рубит правду-матку. В этом-то всё и дело. Сборники привыкли, что они неприкосновенны. Поэтому думают, что им всё позволен, никто с ними в контактный футбол играть не будет. Угу, разбежались зажравшиеся каневоды.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий