Хайдфельд будет бороться за место в «Лотус-Рено» в суде

Немецкий гонщик Ник Хайдфельд, замененный командой «Лотус-Рено» перед этапом в Бельгии на Бруно Сенну, подтвердил, что будет в суде бороться за возвращение в кокпит болида – юристы пилота подали иск.

«Решающее слушание будет примерно через три недели – тогда будет вынесено решение. Моя позиция такова – у меня действующий контракт, я хочу выступать в гонках», – цитирует Хайдфельда Reuters.

В настоящий момент Хайдфельд находится на этапе в Спа – он старается соблюдать условия контракта, но при этом немец настаивает, что он должен стать «основным гонщиком» конюшни.

«Я здесь именно потому, что у меня контракт основного гонщика с ними.

Был удивлен, что меня решили заменить, и жаль, что эта ситуация стала развиваться. Я просто хотел находиться в кокпите, чтобы добиться более высоких результатов для себя и команды. У меня очевидный контракт, и я хочу выступать в гонках», – добавил Ник.

Бруно Сенна подтвердил, что он будет выступать за «Лотус-Рено» не только в Бельгии, но и в Италии, и это значит, что в лучшем случае Хайдфельд вернется за руль болида R31 на Гран-при Сингапура.

Менеджер Хайдфельда Андре Тойерцайт выразил надежду, что пилот вернется в гонки.

«Я расстроен, что на следующих гоночных уик-эндах команда позволила сесть за руль болида другому гонщику. Однако уверен, что мы добьемся справедливого итога для Ника. Все мы надеемся, что Ник вернется в кокпит в Сингапуре», – цитирует Тойерцайта Autosport.

Популярные комментарии
mts-72
Судьба сыграла с Ником злую шуточку. На вопрос «Кого бы вы хотели видеть своим напарником?» он ответил: «А. Сенну». Но всё перевернулось с ног на голову, и... Результат на лицо: Хайф не у дел, а у Виталия напарник Сенна.Б.)))
asad
нуничёсе! залез в чужую машину, нагадил там,и ещё вылезать не хочет! ох, где у Булье был моск когда он нанимал этого плуга на работу?? а ведь Кубица предупреждал, берите сразу Льюци или Сенну, с этим проблем не оберёшся.. мало того что плугует постоянно, так в последнее время начал болиды крошить как Пике младший и Петров в прошлом году.. и ещё и уходить не хочет :)))
СтепКа
даже если выиграет, то после судилища - ему больше контрактов не видать - может менять серию (и то не факт , что работу найдёт!) это такой бизнес, ничего личного - склочники командам нафиг не нужны. н-р - где теперь пике-младший? ;-)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий