Виктор Гончаренко: «Матчи с «Барселоной» будут самыми интересными в тренерской карьере»

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал результаты жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

«В любом случае в «пульку» к БАТЭ попали бы минимум два очень сильных клуба. Хотя все равно мы делали бы все возможное, чтобы прыгнуть выше головы. Поэтому жеребьевку ожидал со спокойной душой.

- Жребий подкинул немало драматичных моментов. Так, борисовчане «выбирали» из групп с «Барселоной» и «Манчестером Юнайтед» в качестве «маток».

- Чуть не дотянули до английского чемпиона… Неоднократно говорил, что хотел бы встретиться именно с «МЮ», поскольку люблю эту команду. Но недовольства от жребия, естественно, нет. «Барселона» играет в эталонный футбол, является полномочным обладателем трофея. «Милан» также в рекомендациях не нуждается. Будь что будет. За те пару минут, что ждали соперника из четвертой корзины, уже успел прокрутить в голове стадионы, на которых предстоит выступать, сильные и слабые стороны у наших конкурентов, какую расстановку они используют. Подспудно начинаешь думать: как противостоять грандам европейского футбола, сколько очков можно набрать в такой группе.

- И сколько же?

- Скажу так: на стадионе «Динамо» мы способны оказать серьезное давление на любого оппонента. Вдобавок для команды важна сейчас другая цель – мы еще не одерживали побед в групповой стадии Лиги чемпионов.

- Четвертой в пульке «Н» оказалась чешская «Виктория».

- Хотелось сразиться с дортмундской «Боруссией». Там, как и в Барселоне с Миланом, большой стадион, всегда заполненный под завязку. Играть при аудитории в 70 тысяч человек – это огромный опыт.

- Насколько добавил гордости тот факт, что в нашей пульке собраны исключительно чемпионы своих стран?

- Очень лестно оказаться в такой компании, особенно когда тебе предстоит встретиться с сильнейшими клубами Испании и Италии.

- На домашних матчах с «Барселоной» и «Миланом», без сомнений, грядут аншлаги.

- Надеюсь. Нам важно, чтобы в поединках с европейскими топ-клубами трибуны как следует поддерживали БАТЭ.

- Матчи с «Барселоной» будут самыми интересными в вашей тренерской карьере?

- Безусловно. Многие тренеры пытаются раскусить «Барселону», но только считанные могут что-то ей противопоставить. Быстрота принятия решений, работа с мячом, исполнение – все это присутствует у дружины из Каталонии на просто космическом уровне. И для команды, и для нас, тренерского штаба, это будет бесценный опыт. Попробует сделать то, что не всегда удается даже «Реалу», «Манчестеру» и другим элитным клубам», – приводит слова Гончаренко официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Чёрный лесоруб
Удачи БАТЭ!
Caerly
Вот это - ТРЕНЕР. Воспринимает Барсу не как невезение, а как вызов.
peterhof-za-CSKA
А ведь лет 12 назад Локо громил БАТЭ-7-1,5-0.В 2005 Рубин тоже рвал их как тузик грелку... С тех пор БАТЭ окреп,возмужал,набрался опыта-и вот вам ещё одно участие в ЛЧ.В 2008-ничьи с Юве(2-2,0-0),с Зенитом(1-1).За это же время Спартак(М) медленно и верно деградировал,и теперь вылетев от слабенькой командочки,тренер СпаМа принимает это как должное,не подаёт в отставку,ему вообще пофиг.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий