Александр Бубнов: «С такой игрой «Рубину» в Лиге чемпионов делать нечего»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об ответном матче Лиги чемпионов между «Рубином» и «Лионом» (1:1).

«Курбану Бердыеву надо было рисковать — действовать на высоких скоростях, прессинговать, и давить с первых минут и забивать быстрый мяч. Именно в этом случае «Лион» мог дрогнуть. Или, по крайней мере, начать играть на встречных курсах, что для «Рубина» опять-таки было бы шансом завершить двухматчевое противостояние в свою пользу. Французские команды в целом не очень устойчивы психологически — чрезмерное давление может их сломать, да и дома они всегда играют значительно увереннее, чем в гостях. Однако, рулевой казанцев на подобную тактику не решился, боясь, видимо, что «Лион», пока свеж способен забить. Кроме того, большой проблемой стало и то, что в субботу казанцы провели матч чемпионата против «Амкара», таким образом, накопилась некоторая усталость.

«Лион» выдал отнюдь не лучший свой матч — видно, что французы еще не набрали оптимальные физические кондиции. В таком состоянии у «Рубина» были все шансы забить хотя бы по мячу в каждом тайме. Однако стоит обратить внимание, что гости, пропустив, собрались и в критический момент сумели забить. Это говорит о том, что у коллектива Реми Гарда есть опыт выступления на высоком уровне.

«Рубин» в нынешнем сезоне, «Зенит» — в прошлом, «Динамо» — в 2009-м году не смогли пробиться сквозь сито квалификации. Казалось бы, тенденция. Но я не стал бы равнять всех под одну гребенку. «Зенит» на тот момент показывал лучший в России футбол, а споткнулся случайно. Такой результат стал просчетом тренерского штаба и Лучано Спаллетти лично. А «Рубин» сейчас и близко не напоминает ту команду, которая в минувшем сезоне заняла третье место, не говоря уже о чемпионских годах. Казанцы чрезвычайно много пропускают, что для них еще недавно было не свойственно. С такой игрой в Лиге чемпионов делать нечего», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.