Герман Тильке: «Конфигурация трека в Сочи кажется мне достаточно интересной»

Архитектор Герман Тильке прокомментировал проект трассы в Сочи, которая в 2014 году должна принять первый в истории «Формулы-1» Гран-при России.

«Конфигурация кажется мне достаточно интересной. У нас будет очень затяжной поворот вокруг монумента. Скорость там будет намного выше трехсот километров в час – это будет очень тяжелый поворот и для гонщиков, и для резины. Плюс, на трассе будет по крайней мере два очень хороших места для обгона. Там есть несколько девяностоградусных поворотов – с первого взгляда они кажутся одинаковыми, но на самом деле, они разные. Они будут проходиться на разных передачах», – сказал Тильке.

Также Тильке рассказал, что ему очень нравится другая строящаяся в России трасса, которую он спроектировал – трек Moscow Raceway в Волоколамске.

«Я очень люблю эту трассу. Мы в апреле получим омологацию – трек будет фантастический! Там будут спуски, подъемы, всевозможные повороты – я сам жду не дождусь, когда смогу проехать по ней», – цитирует Тильке Motor.

Популярные комментарии
gm001
в отверстие и трассу и тильке, ненавижу миллиарды вбуханые вникуда и оттуда же с успехом отмытые
ЦСКА с 1988
Если будет два места для обгона, то трасса не должна быть скучной по определению. Ещё бы сделали трассу постоянной, вообще было бы замечательно.
Project2000
что за Тилькедром да без затяжного скоростного поворота?! Ни догнать, ни обогнать... это я про его любимые затяжные бестолковые повороты. Эх, велика Европа-матушка, а видать кроме пройдохи Тильке больше никто и давно трассы для Ф1 строить не умеет...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий