Люк Уолтон вошел в тренерский штаб команды университета Мемфиса

Двукратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» Люк Уолтон рекомендован в тренерский штаб команды университета Мемфиса, где он будет ассистентом Джоша Пастнера, сообщает CBSSports.com.

Уолтон был выбран во втором раунде драфта-2003 «Лейкерс», за восемь сезонов в лиге 7 раз попадал в плей-офф, а его средние показатели составили 5,0 очка, 2,9 подбора и 2,3 передачи.

Контракт игрока с лос-анджелесцами действует еще на протяжении двух сезонов, поэтому он вернется в команду, как только локаут закончится.

Люк – сын участника Зала славы НБА Билла Уолтона. Это первый тандем отца и сына в лиге, каждый из которых по несколько раз побеждал в чемпионате. Билл выиграл титулы с «Портлендом» (1977) и «Бостоном» (1986), а Люк – с «Лейкерс» в 2009-м и 2010-м.

Популярные комментарии
lakers
на этом его достижения, увы , и закончились (правда помогли заключить 6 летний контракт, который висит на шее ЛА)
Ответ на комментарий HotSauce
Посмотри вторую игру финала 2004 против Детройта.
HotSauce
Можно и не из-за Люка. Сама игра, к примеру, очень интересная и динамичная. Не думаю, что фанат НБА может потерять впустую на этом полтора часа.
Ответ на комментарий wvc
из-за люка?! 1,5 часа?! О_о ... что же там такого, чего ты не можешь описать словами?! ... мало новостей про жидрёнаса, теперь еще про люка выслушивать!
HotSauce
Внимательно надо читать посты. Вы лишь говно льете, уж извиняюсь. wvc сказал, что парень не приспособлен к спорту, значит он не должен уметь ничего. Однако в 2004 финале он играл отлично. Так сказать, привел контрпример. При чем тут провальные игры в дальнейшем? Вы не следите за сутью разговора. Будьте внимательнее.
Ответ на комментарий Stas1986
И что?а сколько проваленых игр было напоминать иль ненадо? очень надеюсь что завяжет с баскетом и останетса там тренировать
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий