Объявлен состав сборной Австралии на Кубок мира-2011

Главный тренер сборной Австралии Робби Динс объявил состав команды на Кубок мира в Новой Зеландии.

В заявку команды вошли 30 человек. Как ожидалось, в нее не вошел один из лидеров прошлых лет Мэтт Гито. Также стоит отметить, что капитаном «Уоллабис» на мировом первенстве будет Джеймс Хорвилл из «Редс», выигравший борьбу за капитанскую повязку у Роки Элсома, сообщает официальный сайт Кубка мира.

Состав сборной Австралии на Кубок мира-2011

Защитники: Куртли Бил, Джеймс О’Коннор, Дрю Митчелл, Дигби Иоане, Адам Эшли-Купер, Роб Хорн, Пэт Маккэйб, Энтони Фаингаа, Беррик Барнс, Куэйд Купер, Ник Фиппс, Люк Бургесс, Уилл Гения.

Форварды: Бен Маккэлмэн, Радик Само, Уайклифф Палу, Дэвид Покок, Роки Элсом, Скотт Хиггинботэм, Джеймс Хорвилл (капитан), Роб Симмонс, Натан Шарп, Дэн Викерман, Бен Александер, Секопе Кепу, Джеймс Слиппер, Салеси Ма’афу, Стивен Мур, Сайа Фаингаа, Татафу Полота-Нау.

На Кубке мира Австралия сыграет в одной группе с Ирландией, Италией, Россией и США. Первый матч австралийцы проведут против Италии 11 сентября в Окленде.

Популярные комментарии
Negative
Харизматичный - да, но он не такой лидер как Хорвилл. Но самый «ЗеБест» на мой взгляд, это Мортлок.
Ответ на комментарий Dimitriy
Самый харизматичный Шарп. Почему он не капитан загадка ждя многих.
Negative
Перед этим КМ команда Австралии мне очень нравиться. Хоть и болею за НЗ, но если Динс утрет нос Генри... Я буду этому рад =)
Ответ на комментарий tghunt
То что он подстраивает команду на ходу - это хорошо, значит видит где и что можно улучить. Матч с НЗ, от части, покажет насколько у него получается делать это на ходу. По поводу капитанства: мне кажется, что Динс не знал до игры с ЮАР возьмет ли он Роки на КМ, и до момента определения состава на КМ он не мог провести голосование за нового капитана, при этом сузив круг претендентов до игроков основного состава. А на к3н он оставил все как есть.
Dimitriy
Самый харизматичный Шарп. Почему он не капитан загадка ждя многих.
Ответ на комментарий Negative
Да это понятно. Мне в первую очередь было не понятно почему на К3Н шкипером ставится Роки а не Хорвилл... Я думал что Роки более харизматичный, а эта новость это объяснение разрушило... Динс подстраивает команду на ходу...
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий