Герман Тильке: «Атмосфера автодрома в Сочи действительно всем понравится»

Архитектор трасс для «Формулы-1» Герман Тильке высказал свое мнение о проекте трека в Сочи, который должен быть построен к 2014 году, когда по плану должен пройти первый в истории королевских гонок Гран-при России.

«Трасса в Сочи будет практически городской. Она будет расположена на территории Олимпийской деревни и пролегать вокруг сооружений зимних игр. В то же время трек будет лежать возле моря, и его будут окружать пальмы. Это создаст приятную атмосферу, которая действительно всем понравится», – цитирует Тильке Motorsport-Total.

Популярные комментарии
Гуго Капет
Стандартное мнение. Как и положено реверанс в сторону новой трассы. Про каждую новую так говорят, ничего особого. Да и странно было бы слышать от Тильтке, который занимается этим автодромом противоположное мнение! Не скажет же он - трасса плохая, атмосферы не будет и т.п.
Homo Faber
По поводу гонок сказать не могу, а вот по поводу церемонии открытия (второй абзац): http://ura.ru/content/khanti/02-03-2011/news/1052125912.html
Ответ на комментарий olegg
:-) И сколько было не продано мест на трибуны в Ханты-Мансийске в этом году? Бесплатные «непроданные» места вдоль трассы не в счет :-) Сколько «нереально» стоили билеты? 03.03.2011 «Ведущий: Какая будет стоимость билетов? Они будут продаваться по разной цене на разные соревнования или по одной на все? Евгений Редькин: Стоимость взрослого билета в день, когда проходит одна гонка четыреста рублей, в день, когда проходят две гонки – шестьсот рублей. Детский билет – на 50% дешевле. Ведущий: Много продано билетов? Евгений Редькин: Много продано билетов на заключительные дни соревнований, на одиннадцатое, двенадцатое, тринадцатое число. Ведущий: Самые зрелищные соревнования? Евгений Редькин: Да, и зрелищные соревнования, и выходные дни, и завершение Чемпионата. Могу сказать, что на эти дни на северную трибуну билетов уже нет.»
Homo Faber
С головой проблемы?
Ответ на комментарий Владимир
Сравнивать Формулу-1 с каким-то гибридным недоспортом - вообще моветон.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий