O Estado de S.Paulo: В 2012 году место Баррикелло в «Уильямсе» может занять Бьянки

В 2012 году место Рубенса Баррикелло в «Уильямсе» может занять пилот GP2 Жюль Бьянки, сообщает бразильское издание O Estado de S.Paulo. Газета заявляет, что место Баррикелло под угрозой потому что британской конюшни нужны деньги. При этом сообщается, что главными статьями доходов «Уильямса» являются поступления от спонсоров Пастора Мальдонадо и средства от продажи телетрансляций, а также от незначительных контрактов с такими компаниями, как Randstad, Reuters, ATT и Oris. В целом бюджет конюшни оценивается в 100 млн долларов, однако пять из них уходят на зарплату бразильцу.

«На рынке есть молодые пилоты, которые сами готовы потратить 5 млн долларов, чтобы дебютировать в «Формуле-1», такие как Стефано Колетти, Давиде Вальсекки, Сэм Берд и Жюль Бьянки. Бьянки относится к молодежной программе «Феррари», но он должен показать что умеет, прежде чем мечтать о выступлениях за итальянскую команду. «Уильямс» был бы для него хорошей отправной точкой», – цитирует издание O Estado de S.Paulo GMM.

Популярные комментарии
ЦСКА с 1988
Не дождётесь, Барика из F1 палкой не выгонишь. Мы его ещё на гран при Антарктиды за рулём Лады GP увидим.)
Владимир
Давайте смотреть. Жюль: 2-й сезон в ГП2, 33 старта. Гидо: 3-й сезон в ГП2, 53 старта. Ромен: 3-й сезон в ГП2, 54 старта. В ГП2 один лишний сезон, конечно, важен. Но это не такая разница, как в прошлом году, когда Мальдонадо взял титул на 4-й год, а второй призер Перес был новичком. Более того, есть уйма примеров когда в ГП2 люди едут сразу же. Тот же Перес, Хюлькенберг и т.д. Что касается Уикенса, то я не сказал бы, что он опытнее Жюля. У Жюля сезон в Формуле-Рено 2.0, Сезон в Евросерии Ф3, сезон в МСР, два сезона в ГП2. У Уикенса та же ФР2.0 вперемежку в Формулой-БМВ, которая послабее была. Дальше сезон с 4 гонками в МСР + ИРЛ + А1, потом сезон в МСР параллельно с Евросерией Ф3, сезон в Формуле-2, сезон в ГП3, и опять возвращение в МСР. Карьера Уикенса построена гораздо глупее. У него больше опыта разве что в вождении откровенно слабой техники. ИМХО, сезон 2009 был просто потерян для тех, кто решил провести его в Формуле-2 (Уикенс, Алешин, Соучек). И самое главное, у Уикенса опыт вождения такой же мощной техникой как болид ГП2, точно такой же 2 года. Так что я бы поставил в плане опыта равенство между Уикенсом и Жюлем.
Ответ на комментарий mrluxemburg
Насчёт текущего сезона Гросжан и ван де Гарде берут за счёт ОГРОМНОГО опыта. Плюс Бьянки часто не везёт. То авария то какие нибудь штрафы. А по скорости он практически на равных с Романом (что доказано в GP2 Asia). Плюс вся карьера Жюля доказывает, что он очень талантливый и быстрый пилот. Насчёт других серий я в курсе (смотрю все доступные гонки). Да Вернь ВОЗМОЖНО быстрее, но это трудно проверить ведь они не пересекались ранее. А Викинс тоже быстр лишь за счёт опыта. Росси пока не дотягивае, а о Косте и заикаться не стоит. Повторюсь Жюль следующий после Гросжана.
AlterEgo
Барик за 5 миллионов? Фрэнк перемудрил что-то... Витальку бы к ним :)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий