Светлана Кузнецова: «Матч с Динарой будет полон эмоций»

Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в полуфинале «Ролан Гаррос» австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:7, 6:3, рассказала о своем самочувствие и о настроении на финал.

«Сейчас для меня трудно говорить о Динаре, потому что полуфинал выдался трудный, и я думаю о том, как восстановиться. Динара в этом финале будет фаворитом. Она первая ракетка мира. Она проводит невероятный сезон. Она обыграла меня во время последней нашей встречи, это было в Риме. Но есть некоторые моменты, по которым я могу работать, и которые настраивают меня на позитивный лад. Во-первых, я обыграла ее в Штутгарте, это было в зале, но она хорошо играет в зале. Мне надо заставлять ее двигаться. В общем, я должна играть в свою игру.

Я слегка устала, но больше от нервов и эмоций. Завтра у меня выходной – это хорошо. Мне пришлось играть два матча за два дня. Нет, со мной все в порядке, но сейчас я устала и хочу пойти спать. Завтра я буду в форме.

Матч с Динарой, безусловно, будет стрессом, будет полон эмоций – всего. Я буду пытаться отодвинуть все это и сыграть хорошо. Почему я должна меняться? В каждом матче происходит одно и то же – в первом круге или в последнем – всегда. И в этом матче будет то же самое. Там будет вспышка эмоций в любом случае. Я не собираюсь меняться на финал. Просто постараюсь выйти и показать все, что могу. Мне, в конце концов, нечего терять.

Мне не нужно много времени, чтобы восстановиться. Сегодня проблема была не в той ноге, которую я вчера подвернула, она меня вообще не беспокоила, проблема была в мозоли. Это была очень большая мозоль. После того, как на нее наложили повязку, где-то после третьего гейма я начала ее чувствовать. Мне пришлось ее перебинтовывать.

Но в общем со мной все хорошо. Мне надо настроить себя психологически примерно так: «Это будет трудно, но надо выйти на корт, получить удовольствие и посмотреть, что получится», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Alisa 08
Да я тоже за Свету,особенно после её последних интервью! А Динарин взгляд полный ненависти-так перед глазами и стоит...
Ответ на комментарий Lucky2
да, у Светы соперницы были однозначно сильнее Динаре бой дала только Вика, в первом сете вынесла ее. Просто распсиховалась-вот и проиграла. а Светка больше выложилась, имхо. и в поведении, и по игре она мне нравится больше, поэтому победы желаю ей
Ладная 53
Да, только в тридцатник и приходят в себя!!! Упс,,,
Ответ на комментарий Alex19
Да, очень хочется, чтобы Ким вернулась именно успешно, как сила, с который всем придется считаться... а еще хорошо бы, чтобы Амели наконец пришла в себя...
comb
Я сегодня чуть с ума не сошла. 2 дня подряд - это явный перебор. Кроме того, что-то непонятное с ногой, очень беспокоит.
Ответ на комментарий cosset
Спасибо! Теперь ждем субботы и главное мне не нервничать, потому что я думаю, что расстроюсь больше чем Света, если что....
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий