Хейкки Ковалайнен: «Не успокоимся, пока не выиграем»

В эксклюзивном интервью официальному сайту «Формулы-1» пилот «Макларена» Хейкки Ковалайнен рассказал о том, что мешает команде бороться за первые места и как конюшня пытается найти вход из ситуации, о собственных ошибках и разочаровании от начала сезона.

О начале сезона: «В начале года я надеялся набрать большее количество очков. Очень разочарован тем, что пока смог финишировать лишь в двух гонках. Но прошлого мы поменять не можем, так что придется сконцентрироваться на предстоящих Гран-при».

О проблемах с болидом: «Самое проблематичное для нас – быстрые повороты. Мы теряем в них очень много времени из-за недостатка сцепления, но вся команда напряженно работает над улучшением ситуации. Не могу сказать, что мои сходы – результаты исключительно проблем с болидом. С ним все в порядке. В Австралии, Малайзии и Монако я допустил ошибки. Так что мне надо работать над пилотированием».

О тестах: «Определенно, мы бы хотели проводить больше испытаний. Если бы можно было тестироваться на трассах, прогресс был бы заметнее. А поскольку это невозможно, приходится пользоваться другими методами, чтобы понять машину и узнать, как ее улучшить».

О новинках: «Команда снова привезла модифицированное днище, которое, как мы надеемся, поможет в высокоскоростных поворотах. Кроме того, изменено переднее антикрыло, с его помощью мы пытаемся увеличить прижимную силу. Новинки мы протестируем в пятницу. Надеюсь, эффект будет, ведь команда не привезла бы их, если бы не думала о том, что именно так все и будет».

О том, что порадует: «Я был бы счастлив выиграть гонку. Конечно, в пелотоне полно парней, мечтающих о том же, но мы не удовлетворимся, пока не выиграем. Все остальное второстепенно».

Популярные комментарии
ФК Чита
Балабол... Ездить бы для начала научился..
Лабысло
Млин(((( Хочется вспомнить далекие школьные годы и ехидно поинтересоваться: «Чей это там голос из помойки?»
olegg
Очевидно, что у команды изменились задачи на чемпионат, и она реально, если и претендует, то только на третье место. Также надеюсь, надеюсь на то, что у Ковалайнена в этом году будут подиумы. Хотя победы врядли. Вообщем, удачи и....работать....:-) Тогда его желания совпадут с его возможностями....
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий