В 2010 году Гран-при Бельгии принес организаторам 50 млн долларов дохода

Согласно сообщению агентства Belga, в прошлом году организаторы Гран-при Бельгии на трассе «Спа-Франкоршам» заработали более 50 млн долларов.

17,8 млн долларов были получены за продажу 55 000 билетов, кроме того, 3,5 млн долларов ушли поставщикам.

Прибыль с отелей составила 6,4 млн долларов, доходы от продажи еды, напитков, программ и аренды паддока вместе принесли более 8 млн долларов, а еще 4 млн долларов были заработаны за пределами трассы.

В этом году организаторы продали уже 38 000 билетов. Ожидается, что Гран-при посетит на 20 процентов больше зрителей, чем в прошлом году.

Популярные комментарии
tanais
Пусть убирают что угодно, только не Спа, Интерлагос, Монако, Альбертс-парк и Монреаль. Нк и не Сильверстоун. И не... короче, пусть меняют одни тилькедромы на другие.
aXe
Потому что Сингапуры-Бахрейны-итд существенно больше бабла платят Берни
Ответ на комментарий VanRaZor
и спрашивается нафига убирать трассу из чемпионата?
Merry Christmas
Еще бы у Жерома был бы хотя бы Заубер или ФИ, а не нынешний тазик и был бы аншлаг
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий