Алекс Фергюсон: «Второй тайм матча с «Манчестер Сити» значительно облегчил мне выбор состава на игру с «Вест Бромвичем»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон намекнул, что у футболистов, которые были на поле во втором тайме матча за Суперкубок Англии с «Манчестер Сити» (3:2) хорошие шансы выйти с первых минут в предстоящей игре 1-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича».

«Второй тайм матча с «Манчестер Сити» на прошлой неделе значительно облегчил для меня проблему выбора состава на предстоящую игру с «Вест Бромвичем». Но мне нужно также с уважением отнестись к опыту тех игроков, которые покинули поле «Уэмбли» в перерыве.

При счете 0:2 в таком большом матче, то, что мы увидели во втором тайме, было довольно неожиданно. Но Уэлбек уже два или три раза играл за нас на «Уэмбли» в финале Кубка лиги и полуфинале Кубка Англии, так что мы знали о том, какой у него должен быть настрой в такого рода матче.

Мы хотели выяснить, насколько готовы Джонс, Смоллинг и Клеверли – и все они сыграли просто фантастически. От Клеверли мы должны были ожидать чего-то подобного, потому что он с нами давно, он был в «Манчестер Юнайтед» с 12-летнего возраста. За такое время можно хорошо узнать характер игрока. Единственная причина, почему я не выпустил его в стартовом составе, это то, что у соперника в центре были мощные игроки вроде Яя Туре», – цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».