Начальник УВД Химок: «Болельщик, выбежавший на поле в матче «Динамо» – «Волга», получил пять суток ареста»

Начальник УВД Химок Виктор Танасийчук рассказал о плодотворной работе с «Динамо» и наказании, которому подвергся болельщик, выбежавший на поле во время матча «Динамо» – «Волга».

«Наши сотрудники сейчас не осуществляют охрану общественного порядка непосредственно на трибунах. Там работают исключительно стюарды и отлично справляются. Динамовские болельщики с самого начала сезона ведут себя очень адекватно. Мы работаем в очень тесном контакте и с руководством «Динамо», и с клубом болельщиков. Находим взаимопонимание по всем острым и злободневным вопросам.

– И все-таки 31 июля на матче «Динамо» – «Волга» болельщики выбежали на поле…

– Да, парень уже в компенсированное время принял обычный судейский свисток за финальный и рванул на поле. Вот я никак не могу понять: что нарушителю дает такая выходка? Только штрафные санкции, которые наложат на твой любимый клуб! Получается, это уже не болельщик, а вредитель, которому личная «слава» важнее интересов команды.

– Какое он понес наказание?

– Все материалы были направлены в суд, и нарушитель правопорядка получил наказание в виде пяти суток административного ареста. Это очень серьезно. За пять суток отсутствия на работе или учебе можно и работу потерять, и из вуза вылететь», – цитирует Танасийчука «Советский спорт».

Популярные комментарии
Bodhi
«31 июля на матче «Динамо» – «Волга» болельщики выбежали на поле… нарушитель правопорядка получил наказание в виде пяти суток административного ареста». А остальные?
R-W
а убийц отпускают в тот же день по звонку диаспоры
Strob
Ну, смотря какая работа. Могут и уволить за невыполнение задачи в срок. А со справкой разве что можно потом ходить и права качать...
Ответ на комментарий шибдзег2
За пять суток отсутствия на работе или учебе можно и работу потерять, и из вуза вылететь» - справку взял, что в ментуре провел, и ходишь дальше щасливый на работу и в вуз)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий