Юрий Каминский: «Первые занятия в Новой Зеландии показали, что материальные затраты не напрасны»

Тренер спринтерской мужской сборной России Юрий Каминский рассказал о преимуществах сбора команды в Новой Зеландии.

«В большом спорте мелочей нет, а на высшем уровне успех обеспечивают нюансы. Поэтому правильный выбор места предсезонной подготовки может дать потрясающий эффект в зимних стартах.

Путь сюда, конечно, неблизкий. Однако первые же занятия показали, что физические и материальные затраты не напрасны. Здесь настоящая зима с температурами от трех до пяти градусов мороза, солнечно. Привыкаем к восьмичасовой разнице во времени с Москвой, дважды в день тренируемся на высоте около 1,6 тысячи метров над уровнем моря и готовимся к официальным стартам – гонкам на призы FIS с 13 по 16 число», – приводят слова Каминского «Известия».

Популярные комментарии
rectus
Я к сожалению незнаком с тренером Каминским,т. е. не видел как стоятся тренировки, но, судя по описанию фрагментов тренировок, налицо расхождение теории и результатов.На мой взгляд пока везет по следующим причинам:Еще пока в мире никто не думает делить лыжников на спринтеров и стайеров. Во-первых-это дорого, только у нас за бюджет можно дурить, во-вторых это глупо, все равно основа тренировки прдолжительный бег.Мне думается, что Вяльбе заложница таких тренеров, ведь спорить о методике если есть медаль, трудно ,так что подождем сезона. Если я буду не прав, я извинюсь, но боюсь, что я прав!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий