Представители «Формулы-1» отреагировали на погромы в Лондоне

Разные представители «Формулы-1» гневно отреагировали на погромы в Лондоне, шедшие несколько дней, начиная с 7 августа.

Все началось с того, что горожане посчитали полицейских замешанными в убийстве местного жителя. На следующий день они вышли на улицы, и к ним присоединились грабители и мародеры. Начались нападения на полицейские участки, а затем беспорядки возникли и в других городах.

В результате погромов полиция задержала около 888 человек, 374 из них уже предъявили обвинения.

«Уровень гнева и отвращения у многих людей, независимо от расы, религии или социального класса, просто зашкаливает. Все хотят жестких действий по отношению к мародерам», – написал в твиттере глава автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри.

«Если грабители и мародеры такие жестокие, то почему они прячут свои лица? Все потому – что они трусы. Позор им!» – заявил бывший гонщик «Ф-1» Марк Бланделл.

«Давайте останемся спокойными и вспомним, что таких людей – меньшинство. Большая часть – приличные», – считает гоночный репортер Би-би-си Джейк Хэмфри.

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун, также являющийся владельцем футбольного клуба «Куинс Парк Рейнджерс», опасается других вещей. Он надеется, что погромы не повлияют на старт футбольного сезона английской Премьер-Лиги.

«Перенос матчей стал бы ужасной новостью для остального мира. За Премьер-Лигой наблюдают повсюду, где я только был. Я всегда и везде по телевизору вижу игру «Манчестер Юнайтед». Так что случившееся – плохая реклама для Англии, которая скоро будет проводить Олимпийские Игры», – цитирует Экклстоуна информационное агентство GMM.

Популярные комментарии
ЦСКА с 1988
Забавно смотреть на англичан сейчас. Помнится они нас жить учили когда Манежка собралась, а вон как всё обернулось.)
Marlboro_Man
Я хочу в Норвегию, убивать и резать всех, я хочу в Норвежскую, в Норвежскую тюрьму! ((((
olegg
Да это уже не первый раз. При Тэтчер в 1981 году погромы были во многих городах Королевства. Да и потом неоднократно повторялись. Хотя я ничего забавного в этом не вижу: «учили» одни, а страдают другие.
Ответ на комментарий ЦСКА с 1988
Забавно смотреть на англичан сейчас. Помнится они нас жить учили когда Манежка собралась, а вон как всё обернулось.)
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий