Роджер Федерер: «Доволен, что смог выйти победителем, и у меня есть второй шанс»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший во втором круге турнира в Монреале канадца Васека Поспишила со счетом 7:5, 6:3, рассказал, каково ему было проводить первый матч после тридцатилетия.

«Все отлично. Я все еще могу двигаться. Матч получился сложным, потому что я играл с теннисистом, которого не очень хорошо знаю. Это был мой первый матч на открытых хардовых кортах, хотя я играл в Кубке Дэвиса. Поэтому было немного сложно. Мне кажется, я сыграл не очень хорошо, был недостаточно агрессивен. Но должен сказать, что соперник не давал мне возможности сделать это. Он хорошо играл. Так что я доволен, что смог выйти победителем, и у меня есть второй шанс».

Также швейцарец прокомментировал предстоящую встречу с Жо-Вильфредом Тсонгой, который обыграл его на «Уимблдоне».

«Я буду думать не столько о матче на «Уимблдоне», сколько об игре, которая у нас была здесь два года назад. Оба матча получились, как бы это сказать, не нормальными. Один раз я вел 5:1 в третьем сете и проиграл. Я никогда не проигрываю такие матчи. На «Уимблдоне» я проиграл в пяти сетах, что тоже случается со мной не очень часто. Так что эти два матча были странными», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
shamic
Давай Родж,на тебя вся надежда не подкачай и титул бери,только избавь нас от него,лорда Диетолога:)
cosset
да, кстати ;) особенно про «недостаточно агрессивен», прямо как свою вчерашнюю и описывает! :)
Ответ на комментарий unabonidasi
Что я вижу, какие слова от гения - » Мне кажется, я сыграл не очень хорошо» - неужели ?)) напомните люди, когда он последный раз такое говорил!)
unabonidasi
Что я вижу, какие слова от гения - » Мне кажется, я сыграл не очень хорошо» - неужели ?)) напомните люди, когда он последный раз такое говорил!)
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий