Рафаэль Надаль: «Мне не остается ничего, кроме как поздравить соперника и готовиться к Цинциннати»

Испанец Рафаэль Надаль, уступивший во втором круге турнира в Монреале хорвату Ивану Додигу со счетом 6:1, 6:7, 6:7, прокомментировал матч.

«Я должен был доводить матч до победы, когда вел 5:3 в третьем сете. Наверное, я должен был довести матч до победы еще во втором сете, потому что вел 6:1, 3:1 и играл на очень высоком уровне. Но это теннис. Ведешь без особых проблем, делаешь одну ошибку, и после этого соперник начинает очень хорошо подавать и играть агрессивно.

Он играл очень хорошо, очень агрессивно. В важные моменты он не чувствовал давления. И в концовке матча мне, наверное, немного не повезло. Мне кажется, я играл достаточно хорошо, чтобы победить, но это теннис. Мне не остается ничего, кроме как поздравить соперника и готовиться к Цинциннати», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.