Евгений Ловчев: «Хватит создавать из первой сборной бронзовый памятник Евро-2008!»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев высказал недовольство тем, что главный тренер российской национальной команды Дик Адвокат равнодушно относится ко второй сборной страны.

«Со времен Хиддинка Дик определил группу игроков в 20 человек и о будущем совершенно не думает. Сколько критиковали Гуса, но тот хотя бы на словах думал о будущем – помните, он рассказывал о необходимости создания турнира для молодежи, возраста с 17 до 19 лет?

Вторая сборная нужна, важна и то, что туда приглашен Красножан, совершенно правильно. Очень бы не хотелось одного – чтобы главный тренер первой сборной не смотрел за второй и не вызывал оттуда игроков только потому, что эта команда не особенно ему интересна. Давайте так – вот сегодня играют и первая, и вторая сборные. У всего есть предел – вот сегодня, не дай бог, сыграет первая команда неудачно, и что же скажут Дику, особенно если удачно проведет матч вторая? Это ведь уже реальная конкуренция – то, чего мы и добивались. Хватит создавать из первой сборной бронзовый памятник Евро-2008!» – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Jakuzi
Группы на ЧЕ-начиная с 1988 года- и две матки с нашими сборными 1988-Голландия, Англия 1992-Германия, Голландия 1996-Чехия, Италия, Германия 2004 Испания, Португалия 2008-Испания.......... ------------- Одна матка впервые как раз при Гнусе.
ЭХ
»... Хиддинг был голландский тренер-имел место быть вполне вероятно слив, т.к для Голландии ЧМ все равно был важнее ЧЕ, что они и доказали через два года.» - тогда зачем Нистелрой забил в концовке матча и заставил всю команду мучатся ещё 30 минут дополнительного времени? мазохист, что ли? можно было, спокойно слить 0:1 и не париться.
Ответ на комментарий Jakuzi
Никогда не уважал за работу в сборной Гнуса Гниддинга, хотя бы по тому поражению Израилю, когда пришедшая на шару и помощью доиашнего стадиона победа над Англией, должна была дать мотивацию Гнусу-чтобы за целый месяц-настроить сборную на среднюю команду Израиля-а в итоге получился полный провал, хотя его предшественники Ярцев, Романцев на заказ побеждали на выезде Францию и Уэльс с Гиггзом и Беллами, а Гнус при всех возможностях и не загруженности-провалил тот матч в Тель Авиве........ Не имел право с такой сборной Хиддинг этого допускать ----------- На самом же ЧЕ выход из этой группы был вполне ожидаем. Подобралось талантливое поколение, в отличной форме( без ведома Хиддинга) был Аршавин, впервые попалась нормальная группа, а не группа смерти+ чемпионы европы греки абсолютно неготовые и раслабленные сливались всем кому только можно, т.к втроой раз подряд стать чемпионом Европы для них был явно не под силу -------- Ну а Голландию обыграли в силу того, что на нас уже ничего не довлело, и Голландия абсолютно не настроилась на эту игру-ну и Хиддинг был голландский тренер-имел место быть вполне вероятно слив, т.к для Голландии ЧМ все равно был важнее ЧЕ, что они и доказали через два года ---------------------- И ладно бы все эти факторы-повлияли бы на более серьезное отношение к отборочному циклу ЧМ-2010 года, так опять что концовка игры со Словенией в Лужниках, что весь матч в Мариборе лишний раз доказали несостяельность Гууса как тренера, и полный провал тренерской мысли... он еще и трусом оказался и хапугой, прихватив миллионы из РФС и продавшись Турции, перед этим клятвенно обещая работать в нашей национальной сборной--- -------------- Сравните просто Рехагеля, добившегося намного больше, чем Хиддинг с Грецией, и то что он потом даже после своих триумфов-по крайней мере вывел еще раз Грецию на ЧМ, и хоть и вылетел оттуда из группы. но показал не в пример лучше результат, чем на ЧМ-1994 года, где Греция была боксерской грушей -------------------------
хай
не понимаю почему так многие дика поливают грязью. это его слепленный костяк в зените(как раз когда они ку выиграли) гус и использовал плюс чуть разбавил игроками цска, локо, спама, динамо. вообщем рисунок игры был во многом похож на адвокатский зенит. при гусе когда отборы были тоже не доумевали как сборная играть на евро 2008 будет и сливали в товарняках всяким румынам(по 3-0) да тем же сербам
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий