Андрей Аршавин: «В мадридский «Реал» не перейду ни за какие деньги»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что представители «Анжи» не выходили с ним на контакт, и признался, что есть один клуб, в который он никогда не перейдет.

– Вчера вы уже опровергли информацию о собственном переходе в «Анжи». Но как думаете – откуда у нее вообще растут ноги?

– Понятия не имею. У меня даже предположений на этот счет нет – полнейшая загадка, которую мне, если честно, не особо хочется и разгадывать.

– Но махачкалинский клуб вам что-то предлагал?

– Как он мог мне что-то предлагать, если у нас в принципе не было никаких контактов?

– Даже неофициальных разговоров?

– Даже неофициальных разговоров.

– Вас самого понедельничная лжебомба как-то задела?

– А как она могла меня задеть? Она взорвалась где-то в безвоздушном пространстве и задела, по-видимому, только тех, кто захотел быть ею задетым. Мне же от нее ни холодно, ни жарко.

– Между тем в интернете гуляют суммы, одна фантастичнее другой: вашу предполагаемую зарплату оценивают то в 8 миллионов евро в год, то вообще в миллион в месяц. Это не заставляет задуматься?

– Над чем? Над фантазией пишущих в интернете? Ситуация абсолютно виртуальна, да и я уже говорил, что нынешний сезон точно проведу в «Арсенале», а не где-либо еще.

– Между тем ваше вчерашнее опровержение заставило активизироваться ту часть интернет-сообщества, которая уверена: Аршавин на самом деле переходит, но не в «Анжи», а в «Зенит».

– Что я могу тут сказать? Не один раз уже рассказывал, что играю сейчас там, где хотел и хочу, – в европейском топ-клубе. А если придется когда-нибудь возвращаться в Россию, то приоритетным вариантом для меня действительно будет «Зенит». Но предсказать, что станется с тобой в будущем, через несколько лет или даже через сезон, не дано никому. Как говорится: хотите рассмешить Бога – расскажите ему о своих планах на завтра.

– А есть такой клуб, в который вы не перейдете ни за какие деньги?

– Есть. Мадридский «Реал».

– ?!

– Вот и друзья тоже удивляются, но это для меня стопроцентное табу в связи с давними симпатиями к «Барселоне», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Assass
Если бы Аршавин был каталонцем или отдал Барсе лучшие годы - его позиция вызывала бы уважение. А так - пацановские понты.
Gr88
Мадридский Реал: Не купим Аршавина ни за какие деньги.
кипятильник
Которые проигрывают Зениту в трёх матчах из трёх. Ога.
Ответ на комментарий batabid
Правильно, Ондрюшко, езжай в Зенит. В Анжи собираюцца профессионалы, ты там не нужен
Еще 164 комментария

Еще по теме

167 комментариев Написать комментарий