Сергей Рожков: «Жаль, что Хованцеву не удалось реализовать свои амбиции»

Менеджер сборной России Сергей Рожков прокомментировал увольнение старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева, рассказал о своей работе и сообщил, что у него весной родился сын.

«Намеренно или нет (скорее нет), но получилось так, что после Олимпиады девушки получили «разгрузочный» год и теперь, отдохнувшие, будут готовы переносить большие нагрузки. Честно говоря, мне кажется, что, сценарий был бы таким же и у Анатолия Хованцева. Он такой тренер, кто не сразу дает результат, ему нужно больше времени. Как спортсмен, я считаю, что в моей жизни было три тренера с большой буквы. Это Владимир Кемаев, мой первый тренер в Мурманске, Владимир Аликин и Анатолий Хованцев.

У меня особое отношение к Хованцеву. Жаль, что ему не удалось реализовать свои амбиции, честолюбие, которое есть у любого сильного тренера. Понятно, что для него было важно добиться успеха со сборной своей страны, тем более, что это российская, сильная команда. Странно, что его поставили на женскую команду, возможно, с мужчинами получилось бы лучше. А девушки сейчас так верят в Пихлера, как вряд ли бы могли верить в нашего тренера, да еще после неудачного сезона.

В моей работе ничего не изменилось, мы с Дмитрием Рочевым по-прежнему занимаемся организацией сборов, экипировкой команд и другой организационной работой. До Сочи, вероятно, это уже и не изменится, а вот потом перемены возможны... В апреле у нас родился мальчик, Паша, так отдыхать в Вуокатти мы приехали уже впятером», – цитирует Рожкова «Лыжный спорт».

Популярные комментарии
Дух покойного советского биатлона
Серёжа, у нас часто были стычки с тобой, непонимание. Но я всегда знал, что ты настоящий патриот и честный парень. Зря не позвонил насчет сына, не сказал, не пригласил. Но я от всей души тебя поздравляю.
Allbaross
Действительно жалко,что с хорошим тренером так поступили по самодурски.А Рожков молодец,высказал вслух то,очем думали многие,но не решились сказать.
Allbaross
Скорее всего так и есть,но и увольнять таким образом,как уволили,Хованцева это самое последнее дело.
Ответ на комментарий artyomkass
не надо было его к девушкам ставить вот и всё. всю жизнь был тренером мужиков. естественно с такими как Слепцова по характеру нужен тренер-тиран (читай, Пихлер)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий