Роберто Розетти: «Судья решил назначить пенальти в ворота «Терека» – это его решение»

Директор департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти отметил, что эпизод с удалением голкипера и назначением пенальти в ворота хозяев в матче «Терек» - «Спартак» (2:4) был очень сложным и неоднозначным.

«Ситуация была очень непростая, но раз арбитр назначил пенальти - это его решение. На поле судья должен действовать четко, он не имеет право мельтешить. Арбитр находится в определенной точке, из которой видит происходящее на поле. На принятие решение у него полсекунды. Мы 15 раз пересмотрели повтор в спокойной обстановке, но все равно видим, что все не так просто и однозначно», – сказал Розетти в эфире программы «Свисток» на канале »НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
Джоркаефф
На портале есть выпускающий редактор вообще? В двух абзацах одной маленькой новости 3 ошибки! - он не имеет правА мельтешить - На принятие решениЯ у него полсекунды - »НТВ-Плюс» (первая кавычка) И такая фигня практически в каждой новости.
Дзега
А Розетти согласился с арбитром матча. Хоть в прямую этого не сказал, но не признал решение ошибочным. Интересно ещё послушать его комментарий про эпизод с пенальти в ворота Спартака.
Дзега
После 15ти повторов он не смог точно определить правильность/не правильность решения, так что никакого несогласия он не высказывает.
Ответ на комментарий BrooksLaich
Нет,не согласился.Он его оправдывает,мол,сложный эпизод,разглядеть трудно,а решение надо принимать.По таким словам,скорее несогласие с решением видно,но с желанием оправдать судью.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий