Валерий Карпин: «Кто виноват в пропущенных голах, озвучу в раздевалке»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 19-го тура премьер-лиги с «Тереком» (4:2) рассказал о том, за счет чего команда добилась победы, о дебюте Деми де Зеува, конкуренции в составе, тактической схеме и поделился впечатления об «Ахмат-Арене».

«В этом матче было все: три пенальти, удаление, проигрыш по ходу встречи – 0:2, победа – 4:2. Эмоции, естественно, всех переполняют. Анализировать сейчас игру нет никаких сил.

- За счет чего «Спартак» сегодня переломил ход матча и одержал победу?

– За счет характера, желания и самоотдачи. В раздевалке был серьезный разговор: и у меня с ребятами, и у них между собой. Думаю, все накопившиеся после этого эмоции команда потом выплеснула на поле.

- Как оцениваете дебют де Зеува?

– Это был достойный дебют. Деми играл впервые за последние два с половиной месяца. Понятно, что он будет прогрессировать и прогрессировать, но главное, что де Зеув понимает, что от него хотят.

- Почему не вышли в стартовом составе Жано и Махмудов?

– Это следствие конкуренции, которая есть в команде. Вместо Жано вышел Ари, вместо Махмудова – де Зеув.

- В стартовом составе «Спартака» вышли сразу три нападающих, которые нередко менялись местами. Похоже, это было тактической новинкой. Не правда ли?

– Поясню. Веллитон играл впереди, под ним – Дзюба. Ари же в случае потери мяча закрывал правый фланг, а при атаке действовал по ситуации, нередко смещаясь в центр и меняясь со своими партнерами местами. Как, собственно, мы и договаривались.

- Судя по всему, в пропущенных мячах виноваты центральные защитники. Согласны?

– На этот вопрос я отвечу в раздевалке. Скажу только одно: выигрывает и проигрывает вся команда – футболисты и тренерский штаб. Естественно, разберемся, кто виноват, но выносить это на суд журналистов не вижу никакого смысла.

- Вы покидаете Грозный в хорошем настроении?

– Повторюсь: эмоции сейчас переполняют. Результатом доволен. Игрой в первом тайме, естественно, не очень…

- Какое впечатление произвела на вас «Ахмат-Арена»?

– Надеюсь, во многих городах России появятся такие прекрасные арены. Для футболиста нет ничего приятнее, чем играть на таком стадионе. И хорошо, что в вашей республике он уже есть», – цитирует Карпина официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
oslik
Дал бы нормальную, честную оценку игре: » Повезло! За весь сезон ни разу не били пенальти, а тут сразу два! Джанаев совершил безобразную ошибку, подобную тем, за которые и был продан из Спартака! Эта ошибка стала переломной в матче, иначе хозяева засушили бы игру и, скорее всего, довели бы до победы.» В этом случае и сказать бы было нечего! А так враньё и хвастовство, на радость мясным тролям! Противно!(
антиишак
вообще за что пенальти в ворота Спартака дали? за опасную игру высоко поднятой ногой? тогда это свободный или правила поменяли
ЦСКА с 1988
Виновные уже найдены и понесли заслуженное наказание: http://s50.radikal.ru/i130/1108/1a/10e2bac2f336.jpg
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий