Жерар Лопес: «Грожан заслужил место в «Формуле-1»

Совладелец «Лотус-Рено» и глава компании Gravity Sport Management Жерар Лопес заявил, что Ромен Грожан заслужил место в «Формуле-1» своими результатами в GP2 в этом сезоне.

«Очевидно, что Ромен Грожан заслужил место в «Формуле-1» в следующем году, учитывая его достижения в GP2. Мы работаем над тем, чтобы найти для него место, ведем переговоры с рядом команд и, вопреки слухам, места в нескольких командах еще есть. Есть вероятность, что он будет выступать в «Лотус-Рено», но пока мы не думаем, что Роберт Кубица не сможет вернуться на трассу в следующем году.

Если Роберт не вернется, у нас будут два варианта. Нанять Петрову опытного напарника, однако опытных гонщиков без контактов не так уж много, или дать шанс молодым гонщикам, тогда Ромен будет идеальным вариантом, учитывая, что он пилот Gravity. Но «Лотус-Рено» – не единственный вариант», – цитирует Лопеса YallaF1.

Популярные комментарии
ЦСКА с 1988
Значит поляк не вернётся, а Булье останется и продолжит валить команду до уровня 3-го сегмента квалы.
Капитолинка
Не будем забывать, что в последние годы правления Флава, команда и на третий сегмент нечасто претендовала. Добавим к этому бегство крупных спонсоров и достаточно равнодушное отношение мотористов, нехватку денег. В этих условиях имеющийся уровень - уже достижение. Так что на фоне того, что досталось, Буйе команду не свалил. Действительным минусом на данный момент является тактика.
Ответ на комментарий ЦСКА с 1988
Значит поляк не вернётся, а Булье останется и продолжит валить команду до уровня 3-го сегмента квалы.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий