Федерер вышел в 20-й полуфинал турнира «Большого шлема» подряд

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер превысил свой собственный рекорд по количеству полуфиналов турниров «Большого шлема» подряд. Полуфинал «Ролан Гаррос»-2009, в который Федерер вышел после победы над французом Гаэлем Монфисом, стал для швейцарца 20-м. Таким образом, он в два раза превысил прошлое лучшее достижение, которое делили Иван Лендл и Род Лэйвер, каждый из которых сыграл в 10 полуфиналах турниров «Большого шлема» подряд, сообщает TENNIS.com.

Популярные комментарии
Tio
Вот ваш первый пост : Кстати, по полуфиналам РГ Роджер уделал Надаля - у него их уже 5 подряд, а у Рафика осталось всего 4! =) И еще хз, будет ли когда-нибудь больше. Вот мой : Достижение феноменальное,впрочем как и все его,думаю недосягаемые рекорды! Насчет Рафы...спасибо Ivanovic за «добрые» слова,не собираюсь их комментировать.Если разбираться в теннисе и хоть чуть-чуть подумать,станет все ясно. Фразы «уделал» и «хз»,говорят о вашем «высоком» уровне речи и «уважении» к поклонникам Рафы. Так вот,если уж вы решили сравнивать достижения двуж «Р» на РГ (хотя в заметке этого не было),примите к сведению : 1)Роджер выступает на РГ в 11 раз(лучшие достижения: 1 полу и 3 финала);2)Рафа выступил 5 раз (лучшие достижения:4 победы) Думаю нам не стоит больше спорить.
Ответ на комментарий Ivanovic
Ну, не совсем по моей логике, но в принципе да, уделал. Но это все же достижение спортивного долголетия, а не теннисного мастерства. Сыграет Роджер 20 подряд РГ - он точно также «дойдет» в них минимум до 1 круга, верно? А у Феда и Рафы условия равные: за последние 5 лет оба сыграли 5 РГ-сов. Один смог во всех 5 выйти в 1/2, другой не смог. И напоследок самое главное: в этой новости (см. заголовок) речь шла именно о полуфиналах (а не о финалах, титулах или первых кругах), следовательно, мой комментарий был абсолютно правдив и уместен.
railroadman
у нее 19
Ответ на комментарий Элайджа
забыли про навратилову
Tio
Достижение феноменальное,впрочем как и все его,думаю недосягаемые рекорды! Насчет Рафы...спасибо Ivanovic за «добрые» слова,не собираюсь их комментировать.Если разбираться в теннисе и хоть чуть-чуть подумать,станет все ясно.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий