На раскрутку бренда Team Russia будет выделено 5 миллионов долларов

Олимпийский комитет России (ОКР) начинает раскрутку единого спортивного бренда Team Russia.

Логотип единого для всех сборных команд бренда разработало агентство Mildberry Sports Lab. Стоимость проекта оценивается в 120 тысяч евро, но в будущем в зависимости от масштабов развития бренда могут быть вложены дополнительные деньги.

Также в сентябре стартует национальная рекламная кампания – она планируется на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», ТВЦ и НТВ, на местных телеканалах городов-миллионников и в интернете. Стоимость рекламной кампании оценивается в 5 миллионов долларов.

Поддерживать бренд Team Russia планируется также с помощью хорошо известных спортивных праздников («Лыжня России», «День бега», состязания по стритболу и т. д.) совместно с крупными торговыми сетями.

Стоит отметить, что название бренда, первоначально носившего название «Сборная Команда», было выбрано по аналогии с американским единым брендом Team USA, принесшим Олимпийскому комитету США уже около 9 миллиардов долларов.

По задумке ОКР, бренд Team Russia в течение 2011-2012 годов должен привлечь в спорт около 1 миллиарда долларов за счет продажи телеправ, привлечения спонсоров и других источников дохода, сообщают «Ведомости».

ФОТО: официальная презентация бренда.

Популярные комментарии
SuperGrom
извените, но можно я матом скажу?
majestik
Фото: официальная презентация бреда(
j-j
с точки зрения дизайна, по-моему, слабое говно. а так идея нормал, все равно кроме медведя у нас никого никогда в логотип не впихнут, это точно. если бы этого доработать, сделать позлее, поспортивнее и убрать с щщей триколор, а то сразу ассоциации возникают с ненавистной всеми ед.россией. думаю большинство комментаторов в первую очередь это и бесит. увидев в заголовке комбинацию 5 лямов + единая россия можно быть уверенным, что лого будут оценивать скорее негативно.
Еще 164 комментария

Еще по теме

167 комментариев Написать комментарий