Английская премьер-лига намерена создать эффект присутствия на трибунах для иностранных телезрителей

Руководство английской премьер-лиги ведет переговоры с компаниями Electronic Arts и Sony осоздании специальной технологии для телезрителей за рубежом. Данная система будет создавать эффект присутствия на трибунах, давая телезрителю панорамное видение стадиона и возможность слышать объемный звук.

Для этого будет выпущена специальная гарнитура, с помощью которой можно будет выбирать стадион, на котором проходит матч. При этом каждый телезритель свожет выбирать трибуну, с которой он хочет смотреть матч.

Услуга будет доступна только иностранным зрителям, так как введением новой технологии руководство премьер-лиги не намерено влиять на посещаемость игр.

Ожидается, что на создание данной технологии потребуется от двух до пяти лет, сообщает The Guardian.

«Это будет что-то вроде «Аватара», доступного у вас дома. Это настоящая виртуальная реальность. Это что-то вроде игрушек, в которые постоянно играют наши дети», – заявил исполнительный директор английской премьер-лиги Ричард Скадэмор.

Популярные комментарии
АбедиПеле
В ответ РФПЛ намерена созадть эффект присутствия болельщиков на стадионах, в регламент добавлены соответствующие требования к ПФК... более 20.000 фигурок из фанеры уже установлены на ведущих российских аренах
maxuser
В Российскую версию по мимо гарнитуры, будет входить сотрудник омона с дубинкой.
Franco
а можно будет выбирать место где сидеть?)) вот интересно в вип-ложу, например, что бы интершум и голоса тех кто сидит в ложе?)) матюгающийся абрамович, например. а еще сделать обратную связь. понатыкать везед микрофоны и наушники. сидишь у себя на диване, а место откуда смотришь - випка. и такой абрамовичу на ухо в микрофон орешь: ну чо, рома, продули твои?) вот это понимаю - интерактив )
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий