Андрей Епишин: «Все эти разговоры, что в спринте побеждают только темнокожие – ерунда»

Последний российский спринтер, выигрывавший на международном уровне, серебряный призер зимнего чемпионата мира-2006 Андрей Епишин объяснил, почему решил уйти из спорта в 30 лет, а также выразил мнение, что в спринте могут побеждать не только чернокожие.

«После прошлогоднего чемпионата России, где с результатом 10,40 остался четвертым, я понял – с меня хватит. Старость не радость, да и главный тренер Валентин Маслаков не сильно меня жалует. Сейчас бегаю только для себя и занимаюсь частным предпринимательством.

Все эти разговоры, что в спринте побеждают только темнокожие, уверен, ерунда. Я же обыгрывал их, и ничего! Скорее дело в том, что у европейцев проблемы в методике. Вон француз Кристоф Лемэтр, может, и не обыграет Усэйна Болта, но всем остальным наверняка составит конкуренцию», – приводит слова Епишина «Советский спорт».

Популярные комментарии
BRAENBOY
андрей! со всем уважением... но в спринте,на данном этапе развития фармакологии,белым делать нечего!!! леметр,как и борзов=шикарные исключения,приносящие огромную радость любителям л/а)))))))

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий