ЧЕ-2011. Юниоры (U18). Алекс Абринес – самый полезный игрок турнира

Форвард юниорской сборной Испании Алекс Абринес (18 лет, 196 см), набравший 16 очков, 5 подборов и 4 блок-шота в финальной встрече U18 чемпионата Европы против Сербии (71:65), признан самым полезным игроком турнира, сообщет официальный сайт соревнований.

«Это невероятно для меня. Титул победителя чемпионата и еще награду MVP. У меня нет слов», – поделился эмоциями Абринес, который в 9 победных матчах испанцев набирал по 13,1 очка, 4,8 подбора, 1,3 передачи, 1,8 перехвата и 1,1 блок-шота.

Сегодня дебютанту сборной Испании исполняется 18 лет. Вместе с ним в символическую сборную чемпионата попали партнер по команде, форвард Даниэль Диэс, сербские защитники Ненад Mиленович и Василе Мичич, а также польский центровой Пшемыслав Kaрновски.

Абринес провел нынешний сезон в «Ринконе» и был признан MVP юниорского чемпионата Испании, где его средние показатели составили 17,3 очка и 6,4 подбора. Он также играл во втором испанском дивизионе и набирал по 5,3 очка и 1,8 подбора. Форвард был замечен скаутами «Уникахи» и подписал с командой из Малаги многолетний контракт.

Еще по теме