Андрей Талалаев: «За падение Сычева пенальти можно было не давать, но и карточку игроку не стоило показывать»

Старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев прокомментировал эпизод из матча 11-го тура «Локомотив» – «Спартак» (2:1), в котором был удален форвард железнодорожников Дмитрий Сычев.

«Что касается красной карточки Сычеву… Наши судьи слишком буквально восприняли рекомендацию УЕФА карать за симуляцию. Надо быть более подкованным, чтобы отличить умышленное падение от такого, которое было вызвано контактом. Может быть, пенальти не давать, но и карточку игроку не показывать.

Вообще в последнее время появилось много молодых арбитров, которые не выработали пока достаточной харизмы, чтобы решать игровые ситуации мирным путем. Предпочитают компенсировать ее карточками. Смотрите, сколько у нас наказаний в последнее время… Но в то же время есть молодые арбитры, которые выделяются пониманием игры и чувством эпизода», – цитирует Талалаева Futbol-1960.ru.

Популярные комментарии
koskyan
Зато потом кем он стал
Ответ на комментарий Сергей Гилёв
а когда он после марселя в 2004 году стал лучшим футболистом чемпионата России, он в каком амплуа это сделал?
koskyan
Согласен полностью. Меня вообще удивляет, что обсуждают таких «форвардов» как Сычев. Форвардом он перестал быть еще в Марселе.
Ответ на комментарий Дядя Тох
То есть совсем пропустить эпизод и не свистеть его? Ну как вариант может быть. Но всё же Сычёв упал очень картинно. Ноги подкосил так, как будто его косой скосили. Меня удивляет другой момент. Как не дали пеналь Крыльям, когда Коллера прихватили. Уж там был такой прихват, что никто бы на ногах не устоял. Футболку чуть не порвали. Вот это действительно вопиющий случай. А с Сычом раздули из мухи целый слоновый зоопарк!
abab
да хватит его уже оправдывать. Эта красная пойдет ему на пользу, в следующий раз будет играть эпизоды до конца, а не валиться при первом касании. Еще бы Быстрова так разок другой удалить.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий