Деми де Зеув: «Ари зовет меня Папи. Почему – не знаю»

Новичок «Спартака» Деми де Зеув объяснил, почему решил перебраться в российский чемпионат, а также рассказал, с кем общается в стане красно-белых.

– Хотелось бы понять, почему футболист сборной Голландии выбрал для продолжения карьеры Россию. Все-таки это довольно необычно…

– «Спартак» был первым, кто обратился ко мне после окончания прошлого сезона. Я много общался с Карпиным, и он сумел меня заинтересовать. «Спартак» – большой клуб. К тому же уровень чемпионата России, на мой взгляд, выше уровня голландского первенства. Мне здесь все нравится. Я искренне получаю удовольствие от знакомства с таким прекрасным городом, как Москва. Единственное – хочется побыстрее уже выйти на поле.

– Вы обсуждали с Карпиным, на какой позиции будете играть в «Спартаке»? Кого считаете конкурентами?

– В «Аяксе» я привык играть в центре полузащиты, там я могу принести наибольшую пользу. По словам Карпина, на эту позицию меня и взяли. Что касается конкуренции, то тут, как я понял, много людей могут сыграть центрального полузащитника. Придется вкалывать на тренировках, чтобы завоевать место в составе.

– С кем общаетесь в «Спартаке»? Есть ли у вас прозвище?

– Я, как вы знаете, хорошо знаком с Ари – мы выступали вместе за «АЗ Алкмар». Он зовет меня Папи. Почему – не знаю. Но если ему нравится – пусть будет так. Общаюсь также с Макгиди, Сухи, Родри – теми игроками, которые знают английский. Но и с местными ребятами постепенно нахожу общий язык. Стараюсь потихоньку изучать русские слова, – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Severfan
ну а вот и объяснение, почему он его назвает Папи, внимание, барабанна дробь... http://www.papiinc.com/ {это не спам}
Postsсriptum
Дебилы потому что
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Деми де Зеув: «Болельщики в России зовут меня голубым. Почему – не знаю»
kiir
Видать, после просмотра фотосессии проникся нежностью, скоро начнет Поппи называть.
Еще 259 комментариев

Еще по теме

262 комментария Написать комментарий