Алу Алханов: «Годичная дисквалификация – это божеское наказание для Матюнина»

Глава Комитета по этике Алу Алханов рассказал о повторном рассмотрении «дела Матюнина».

– Что говорили игроки «Сатурна»?

– Сказали, что находились не настолько близко к моменту. Они дали показания, которые я в принципе от них ожидал.

– Изначально, как я понимаю, не было ни одного факта, доказывающего вину Матюнина. Были только слова игроков «Волги». Появились ли факты сейчас?

– А что, когда насильник насилует жертву, рядом с ним всегда стоят свидетели? Но те две минуты, во время которых произошел конфликт, на видеозаписи вообще не зафиксированы. Так что мы исходили из доказательств, собранных при предварительной проверке, и показаний свидетелей. И оставили решение в силе. Причем я считаю, что годичная дисквалификация – это божеское для него наказание.

– Что говорил Матюнин?

– Отрицал, что говорил эти слова. Но я от него другого и не ожидал, – приводит слова Алханова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Severfan
божеское наказание для вас, товарищ Олу Олханов, это минимум 20 лет строго режима где-нибудь под Кондопогой
жигульчик
Малютин:»Для Олу Олханова 8 лет строгача Божеское наказание «
korablev
Какая же уникальная мразь этот Алханов. Претендует на роль судьи, а сам наказывает без доказательств, да еще этим и бравирует. Национальная тема, видишь ли, его задела. Гнать его в шею! Пусть у себя в родном селе судит по принципу «у кого баранов больше».
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий