Борис Майоров: «Для Яшина лучший вариант – уехать в НХЛ»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о возможном переходе Алексея Яшина в клуб из НХЛ.

«Иногда клубы НХЛ делают необъяснимые ходы. Ну, как объяснить, что Гашек ушел из «Детройта», целый год вообще хоккеем не занимался. А потом подписал с «Красными крыльями» новый контракт? Или что абсолютно больной Форсберг в 2010 вернулся в «Колорадо»? Да, это великий игрок. Я сам им восхищался. Но ведь было ясно, что он уже не потянет. В итоге Петер сыграл всего два матча за сезон.

А у Яшина была сравнительно не такая тяжелая травма в прошлом сезоне. Так, что шансы вернуться в «Айлендерс» у него есть. Тем более, что в НХЛ из нашей лиги уже проследовал Яромир Ягр, который старше Алексея на два года.

Получив отказ от Питера, Яшин наверняка надеялся на предложение одного из топ-клубов КХЛ. Но его пока не последовало. Интерес к форварду проявил только его родной «Автомобилист». Но давайте говорить откровенно – клуб из Екатеринбурга уже два года едва сводит концы с концами, чтобы удержаться в элитной лиге. Предложить Алексею серьезный контракт он не в состоянии. Да и для Яшина поехать в Екатеринбург – значит смириться с мыслью, что его спортивная карьера заканчивается. В этом смысле НХЛ – более радужная перспектива.

Кстати, если вслед за Ягром и Яшин покинет КХЛ, у нашей лиги возникнет проблема. Кто будет играть в Матче звезд? Ведь раньше в ней бились команды Ягра и Яшина. Сейчас придется переименовывать. Скажем, у россиян может быть команда Радулова. А вот достойную замену Ягру так просто еще и не найдешь! Как бы ни пришлось вообще менять формат», – цитирует Майорова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Роман Сприкут
Э, не. Фоппа хоть и не в форме был, но доиграть сезон вполне мог, просто он понимал, что лучше не рисковать здоровьем - неудачный силовой приём и навсегда остался бы инвалидом. Он понял, что на скоростях НХЛ уже не сможет играть в конкурентный хоккей. Он это своей невесте обещал - если почувствует, что не может защитить себя сам на льду, то играть не станет.
Sparky
Матчу звезд давно пора менять формат
ezhevika
Да это вообще прекрасно что Ягр уехал, попиарил нашу лигу немножко, спасибо за содействие, дальше мы сами. Формат МВЗ еще в прошлом году надо было менять, пусть КХЛ придумывает что-нибудь новенькое. Майоров как всегда какую-то чушь несёт.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий