Прохоров, Вяльбе, Балахничев обратились к Путину с просьбой о сохранении Битцевского парка

Шесть президентов ведущих федераций написали письмо в адрес премьер-министра России Владимира Путина о сохранении спортивного парка «Битца».

Письмо подписали председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Лавров, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер и президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

На это письмо также отреагировал Олимпийский комитет России (ОКР), поддержавший идею сохранения зоны отдыха «Битца».

Президент Федерации гребного слалома России Сергея Папуша сообщил, что в письме содержится просьба о запрете в зоне любого строительства – кроме спортивных объектов.

«Цель проста: передать это место на законных основаниях любителям спорта и активного отдыха. Мы понимаем, что такой вопрос может быть решён только на уровне правительства Российской Федерации. Адресаты – мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правительства РФ Владимир Путин, губернатор Московской области Борис Громов и президент ОКР Александр Жуков.

Первый отклик уже есть – ОКР направил в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ письмо со словами поддержки этого проекта, с призывом запретить в зоне отдыха «Битца» любое строительство, кроме спортивных объектов. От остальных адресатов пока известий нет, но нужно понимать, что письмо отправлено совсем недавно, так что ждем их реакции», – приводит слова Папуши «Лыжный спорт».

Популярные комментарии
НерпЪ
А что это за парк?Где он находится и что там есть?
Ответ на комментарий Booligan
Уважаемый товарищ Путин! Не слушайте этих неучей. Лучше построить там многоуровневую парковку на 100 тыс. машин и тем самым решить транспортную проблему. А из срубленных деревьев получится отличная водка, как раз к выборам!
mwr
все челобитные царю пишут - демократия
Yanat
Знаете, может вы и правы на счёт такой своеобразной борьбы с перенаселением, но мне как то умирать ещё не хочется, а Битца -место куда я хожу гулять чуть ли ни самого рождения.
Ответ на комментарий Booligan
Татьяна, чем быстрее мы все подохнем от смога, тем быстрее осуществятся планы по спасению Москвы от перенаселения! xD
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий