Серена Уильямс четвертый раз в карьере не проиграла в матче ни гейма

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс во вторник провела свой первый официальный матч в США после US Open-2009. В первом круге турнира в Стэнфорде Уильямс, занимающая на этой неделе 169-е место рейтинга WTA, за 47 минут обыграла австралийку Анастасию Родионову со счетом 6:0, 6:0.

В шести геймах на своей подаче Уильямс проиграла только пять очков, выиграла 17 из 17-ти первых подач, а также не позволила сопернице реализовать ни один из пяти геймболов.

Это четвертая в карьере 13-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» победа со счетом 6:0, 6:0. Предыдущие три состоялись в 1998-м году в Лос-Анджелесе против Ларисы Савченко, на «Ролан Гаррос»-2003 против Барбары Шетт и в Штутгарте-2007 против Зузаны Ондрашковой, сообщает официальный сайт WTA.