Александр Кабанов: «Даже не переживал, когда на табло горели 2:6»

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов рассказал о победе над сборной США в 1/4 финала чемпионата мира (9:7).

«Я еще до матча загадал, что счет будет 9:7 в нашу пользу. Результат на табло. Вы можете не поверить, но я не переживал, даже когда на табло горели 2:6.

Боюсь вести в счете в начале матча. Преимущество в три-четыре мяча – вообще ужас. Ведь все решается в концовке. Когда американки забили шестой мяч, то просто встали. Понимаете, когда так лидируешь, то возникает большое желание – пусть игра быстрее закончится. Теряешь концентрацию. А противник, наоборот, может завестись. И если он поймает кураж, то будет тяжко. В нашем матче это и произошло.

Когда мы сравняли счет, американки попали в клинч. Знаю по себе, как это бывает. Вроде держишь победу в руках, есть силы – а потом столбенеешь, и все», – рассказал Кабанов в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Leff2008
Даже не переживал... А сам встал... Вообще-то тревожный звонок. Хорошо, что хорошо закончилось. Будем думать, что это полезный опыт для наших.
UZBEKMAN OKKAAAAAAA !
Молодцы! Одолели красиво! Это америкосы век не забудут. Может то что говорит Кабанов пречестно. Но не надо ли уже концентрироваться на Китае. Команда не простая, к тому же ешё с Великой Домашной Стеной. Так долго каментить одну победу, хотя конечно КАКАЯ(!!!), не красит тренера да и поставит под риск в следуюших играх. А вдруг не получится, и будет провал. Ждемсь только ФИНАЛА! Думаю там встретимся с Италией.
начинающий любитель
Мдя. Еще и судейство будет подыгрывать китайцам.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий