Лидер фан-движения «Анжи»: «На трибуне «Зенита» был вывешен фашистский баннер»

Лидер «Дикой дивизии», фан-движения «Анжи», Рамазан Газиев высказал свою точки зрения на беспорядки во время матча с «Зенитом».

«Наши парни встретили поклонников «Зенита», на трех автобусах отвезли на море, отдохнули. Потом на баннер-контроле стадиона полицейские и местные болельщики указывали инспектору матча на то, что у зенитовцев есть запрещенные баннеры. На двух баннерах была изображена руна «Одал». Это нагрудный знак сотрудников главного правления СС по вопросам расы и поселений. Но инспектор разрешил пронести полотна. 

- Правда ли, что перед началом матча дагестанские болельщики освистывали российский гимн?

– Неправда. Приезжайте лично на матч «Анжи» и посмотрите, как наши фанаты поют гимн. У них это получается лучше, чем у многих других болельщиков.

- Вернемся к матчу. Когда начались беспорядки?

– Когда три сотрудника, которые осуществляли билетный контроль проходили через сектор «Зенита» на соседнюю трибуну. В этот момент питерские фанаты их толкнули. Началась суматоха, во время которой один из болельщиков «Зенита» кинул файер в голову ОМОНовцу. Потом в сотрудников правоохранительных полетели стулья, и им пришлось войти на трибуну. Вторая стычка произошла, когда Кержаков забил гол и побежал к трибунам», – рассказал Газиев «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Antoha-zenit94
ага,а фанаты Анжи белые и пушистые...
fazik77
рафик не виноват(с)
Max_Piter
И все таки Питер культурная столица. Народ теперь знает о руне «Одал».
Еще 628 комментариев

Еще по теме

631 комментарий Написать комментарий