Плавание. Чемпионат мира. Мужская кролевая эстафета вышла в финал, Слуднов, Беспалова, Ефимова и женская эстафета выбыли из борьбы

Чемпионат мира по водным видам

Шанхай, Китай

Плавание

Мужчины

50 м, баттерфляй

Никита Коновалов не отобрался в полуфинал, поделив 16-е время (23,96), но в переплыве уступил голландцу Верлиндену (23,84 против 23,77).

400 м, вольный стиль

Никита Лобинцев стал только 24-м в предварительном заплыве (3.53,52) и не смог пробиться в финал.

100 м, брасс

Роман Слуднов (17-е место) и Антон Лобанов (32-е место) не смогли пробиться в полуфинал.

4x100 м, вольный стиль

Владимир Морозов, Евгений Лагунов, Данила Изотов и Сергей Фесиков вышли в финал с третьим результатом (3.13,61), уступив только американцам и французам

Женщины

100 м, баттерфляй

Ирина Беспалова вышла в полуфинал с 15-м временем (58,89) и шестым в своем заплыве. В полуфинале он показала последнее, 16-е время (59,02) и не сможет побороться за медали.

200 м, комплекс

Юлия Ефимова показала только 20-е время (2.15,56) в предварительном заплыве и осталась без финала на непрофильной для себя дистанции.

Вероника Попова, Маргарита Нестерова, Наталья Ловцова и Елена Соколова не пробились в финал, показав только11-й результат (3.40,73).