Виктор Свежов: «Три мяча – достаточно для победы»

Полузащитник «Динамо» Виктор Свежов поделился впечатлениями от матча 11-го тура премьер-лиги против «Томи» (3:2).

«Наверное, можно сказать, что первый тайм матча в Томске получился лучшим для команды в сезоне. Мы полностью выполнили установку тренера, забили три мяча, получалось играть в свой футбол.

Установки забить быстрый гол не было, просто пытались играть в зрелищный, качественный футбол за счет многоходовых быстрых комбинаций и, конечно, ошибок соперника. Думаю, счет после первого тайма говорил сам за себя.

На мой взгляд, три мяча достаточно забить для победы. В какой-то степени после перерыва вышли, может быть, чуть расслабленные. Стоит сказать, что и сибиряки реализовали свои немногочисленные моменты. Хорошо, что только два мяча.

На мой взгляд, сибиряки после первого гола поймали кураж, понеслись вперед, забили второй мяч, что и предрекло такую неожиданную концовку. Но и наша команда уже в последние 10-15 минут собралась и спокойно довела игру до конца. Как такового штурма «Томи» видно не было.

Такие игры не проигрывают. Конечно, команда собралась, не дав сибирякам сравнять счет, что и сыграло определяющую роль.

Уверенности у меня, безусловно, прибавилось. Если в первой игре было огромное волнение, дебют все-таки, то в игре с «Томью» уже было полегче психологически, спокойно готовился к игре, хотя, конечно, еще волнение присутствует», – сказал Свежов в интервью Fcdin.com.