Кубок Африки будет проводиться раз в 4 года с 2028-го. Появится новый ежегодный турнир – Лига африканских наций

Кубок Африки будет проводиться раз в 4 года.

С 2028 года розыгрыш Кубка Африки будет проходить раз в четыре года. 

Об этом сообщил президент Конфедерации африканского футбола Патрис Мотсепе. Он также объявил, что с 2029 года будет проходить новый ежегодный турнир – Лига африканских наций. 

С 1968 года Кубок Африки разыгрывался раз в два года. В одном случае турнир проводился два года подряд – в 2012-м и 2013-м. 

Источник: BBC
Популярные комментарии
Knife707
АПЛ будет уходить в отпуск на время африканских турниров. Как менее статусный турнир.
Антонио Мартынов
Давно пора все турнирны сборных сделать раз в 4 года.
uchiyamada
не знаю, что планируется в Лиге африканских наций, но в европейской Лиге наций равные играют с равными. Португальцы на пути к победе в Лиге наций этим летом прошли Хорватию, Шотландию, Польшу, Данию, Германию и Испанию.
Ответ на комментарий slavik12345
Чтобы будуший местный африканский криш мог фармить стату в типа официальных играх в кубке африканских наций, играя против сомалийских пиратов. Все как в Европе
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий