Сафонов сильно выдвинулся с ленточки при ударе Педро в серии пенальти. ВАР проверил эпизод и решил, что вратарь «ПСЖ» не нарушил правила

Действия Сафонова при сэйве в финале Межконтинентального кубка проверил ВАР.

Действия Сафонова при отражении удара в серии пенальти против «Фламенго» проверили на ВАР.

«ПСЖ» победил «Фламенго» (1:1, 2:1 по пенальти) в финале Межконтинентального кубка ФИФА.

Российский вратарь сделал четыре сэйва в серии одиннадцатиметровых. Матвей отбил удары Сауля Ньигеса, Педро Абреу, Лео Перейры и Луиса Араужо.

При ударе Педро Сафонов сильно выдвинулся вперед с ленточки.

Этот эпизод был проверен судьями с помощью видеоповтора. В итоге главный арбитр матча Исмаил Эльфат показал, что россиянин действовал в рамках правил.

Напомним, что по правилам голкипер в момент удара должен касаться линии ворот хотя бы одной ногой.

Изображение: кадр из трансляции матча

ВИДЕО
Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
умаров95
Огромные ворота 9 метров , а все претензии всегда к вратарю , вышел за линию ворот , мешал пробивающему , двигался из стороны в сторону . Почему то никто не изучает под микроскопом действия пробивающего , почему подпрыгивает , почему останавливаются почему сбивают темп вот какие вопросы должны подниматься а не вся эта ерунда с действия вратаря . Матвей герой и точка .
funnynerd21
Правильно, что засчитали, даже если Сафаонов заступил Давно пора уже что то делать с этими паузами перед ударам
Михо
Пяткой линию зацепил же
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий