«Это было потрясающе». Брайан Уиндхорст включил белградское дерби в тройку лучших матчей, которые он когда‑либо видел

Журналист ESPN включил белградское дерби в личный топ лучших матчей.

Журналист ESPN Брайан Уиндхорст посетил последнее «Вечное дерби» между «Партизаном» и «Црвеной Звездой» в Евролиге – и был настолько потрясен атмосферой и драматизмом матча, что включил его в тройку лучших баскетбольных событий своей карьеры.

«Это было потрясающе. Может, сказывается свежесть воспоминаний, но, на мой взгляд, 7-ой матч финала НБА 2016 года, олимпийский финал 2024 года и белградское дерби – три величайших баскетбольных события, на которых я присутствовал лично.

На матче были представители НБА, которые вели скаутинг. И люди, не раз приезжавшие в Белград, говорили, что это одна из самых напряженных игр, которые они когда-либо видели», – заявил Уиндхорст.

Популярные комментарии
Григорий Тимофеев
Црвена Звезда против Партизана это не просто дерби, это культурное и социальное явление. Цыгане против Грабарей. Яркие молодые белградцы против людей в костюмах, выходцев из Армии и местного КГБ. Сейчас это уже отошло, но вайб битвы за Белград остается

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий