Джеррард о фоле Рюдигера на Холанде: «Это было глупо, нельзя так делать в штрафной, особенно при наличии ВАР. Удивлен, что судья вообще подошел к экрану, это явный пенальти»

Стивен Джеррард высказался о пенальти в матче «Реала» и «Манчестер Сити».

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард прокомментировал назначение пенальти в пользу «Манчестер Сити» в матче с «Реалом» в 6-м туре общего этапа Лиги чемпионов (2:1). 

На 40-й минуте защитник мадридцев Антонио Рюдигер повалил нападающего соперника Эрлинга Холанда на газон в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи Клеман Тюрпен назначил пенальти, посмотрев повтор эпизода на мониторе.

«Это было глупо. В прошлом мы много раз отдавали должное Рюдигеру, потому что он отлично опекает соперника. Ему нравится задействовать свою физику и бороться с форвардами за счет нее, но это [фол на Холанде] было глупо, потому что так делать в штрафной нельзя. Особенно учитывая количество камер и наличие ВАР. Это не сойдет тебе с рук.

Я удивлен, что судья вообще подошел к экрану, ведь это явный пенальти», – сказал Джеррард. 

Источник: TNT Sports
Популярные комментарии
Кручу-верчу, ковырять везде хочу
Как же в прошлом сезоне начиная с полуфиналов было хорошо без мадридского белого мешка. Никаких серьезных скандалов, чисто 4 футбольных матча. Надеюсь в этом сезоне будет тоже самое!
ak83
Рюдигер просто забыл, что играет в ЛЧ, а не в Ла лига
umnik3
У Джеррарда обида, поэтому нарушения не было. Логично.
Ответ на комментарий Axs Men
Понятно же, что у Джеррарда обиды на Реал, потому что они обыграли Ливерпуль два раза в финале ЛЧ. И вообще зачем футболисту руки, если он не будет держать соперника?
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий