Анри о Салахе: «Нельзя говорить о себе, когда у «Ливерпуля» проблемы, а ты не показываешь результат. Когда я не играл в «Барсе», я высказался Пепу, не публично. Нужно защищать команду»

Тьерри Анри: Салаху не надо был публично говорить о себе, когда у клуба проблемы.

Экс-нападающий сборной Франции Тьерри Анри поддержал критические высказывания в адрес Мохамеда Салаха. Француз сравнил ситуацию Салаха со своей собственной в «Барселоне» в сезоне-2009/10, когда его не включили в состав команды на матч против «Вильярреала».

Напомним, вингер «Ливерпуля» провел в запасе весь матч АПЛ против «Лидса» (3:3), предыдущие две игры он тоже начинал в запасе. После матча Салах раскритиковал клуб и главного тренера Арне Слота: «Я столько сделал для клуба, а меня кидают под автобус. Попрощаюсь перед Кубком Африки – не знаю, что дальше». 33-летний египтянин не был включен в заявку на матч ЛЧ против «Интера» (1:0).

«Никто не говорит о том, чего добился Мо Салах в футболе. Мы говорим о моментах, когда, как мне кажется, он ошибался. Нельзя открыто говорить о своей личной ситуации, когда у команды проблемы.

Это нужно делать в раздевалке. Я делал так. Я зашел в раздевалку и все там разгромил. Я пошел в кабинет тренера и пожаловался.

Когда я был в «Барселоне», я поехал с командой, меня посадили на трибуны. Вы слышали, как я об этом говорил? Нет… До этого мы выиграли требл, но я не показывал хороших результатов, а если ты не показываешь хороших результатов, ты создаешь возможность для кого-то другого.

Тогда я поехал, мы прибыли на стадион, и я оказываюсь на трибунах. Буду ли я поднимать шум, делать акцент на себе, разговаривать с прессой? Я многого добился в футболе, но команда на первом месте. Раз мне понадобилось что-то сказать, я так и сделал. Я сказал, что я думаю о происходящем [тренеру] Пепу [Гвардиоле], но не публично.

Нужно защищать свою команду – любой ценой, всегда. Я понимаю его желание высказаться, понимаю разочарование. Но я не понимаю того, как и когда это было сделано. Для меня это не имеет смысла. Это было неправильно, и когда люди говорят об отношениях, единственное, чего хочет тренер от игрока, – чтобы тот показывал хорошие результаты.

Если ты не показываешь результатов, то твоя позиция под угрозой. Тебе не положено занимать эту позицию, особенно в таком клубе, как «Ливерпуль»… Это опять же никак не связано с тем, чего он добился. Повторяю – я люблю Мо Салаха. Мне нравится то, что он сделал в футболе. Это другая тема, все же подобным образом не принято говорить о таких вещах», – заявил Анри.

«У меня нет отношений со Слотом». Салах прижал «Ливерпуль» кинжальным интервью – главное ⚡

Источник: CBS Sports
Популярные комментарии
Aventura
Ну хоть кто-то нормально разложил. А то одни слюни летят в разные стороны.
Rad0
Ещё Анри хватило зрелости поумерить своё эго и выполнять отведённую ему роль, несмотря на то, что он пришёл из команды, где был первой скрипкой, хотя ему было столько же лет, сколько Салаху сейчас.
Ответ на комментарий Burel
Да, Анри и был шикарен в требловый сезон, но потом как-то очень резко сдулся.
Badmurza
Кто вешал на него всех собак?
Ответ на комментарий City 100 points
Тут дело в том, что всех собак свесили на Салаха, хотя не в нем проблема, и по играм без него это было видно, поэтому ему очень обидно, но выносить в прессу это не стоило.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий