Морозов о матчах в Китае: «Представители КХЛ ездили в Шанхай с визитом, все находится в проработке. Если такой матч состоится, то в марте»

Президент КХЛ Морозов о матчах в Китае: если такая игра состоится, то в марте.

Президент Фонбет Чемпионата КХЛ Алексей Морозов рассказал о планах проведения игр в Китае. 

Планируете ли вынесенные матчи в этом сезоне? Была информация, что «Шанхайские Драконы» могут сыграть в Китае.

– Да, представители Лиги ездили в Шанхай с инспекционным визитом, все находится в проработке. Даты намечены – если такой матч состоится, то в марте. Нужно успеть получить все гарантии, чтобы провести игру в Китае на высшем уровне.

Есть разговоры, чтобы одна из команд сыграла не на родном стадионе, но это еще в проработке. На связи с клубом, вскоре наша делегация отправится на инспектирование арены, – сказал Морозов. 

Источник: сайт КХЛ
Популярные комментарии
United
Это вообще угар, пробовать привезти в Китай китайский клуб. Вопрос в проработке, так что китаезы тонко (или толсто) намекнули что и там этот шанхай дрэгонс на не нужен
Эд..19
Помним. Рекорд антипосещаемости матча КХЛ. 20 сентября 2016. Шанхай. Куньлунь - Нефтехимик (2:1). 550 зрителей ! ! ! Это в городе с населением в 25 млн. человек. Может хорош уже позориться? Хоккей Китаю нужен как телеге пятое колесо. Уж лучше в Питере тусоваться ) Ну пусть питерские Драконы без единого китайца среди игроков и персонала и финансируемые российскими деньгами (Сибур) будут «китайскими», если уж так необходимо подлизнуть китайцам в знак дружбы народов.
Иван Буренков
Такой вопрос по-хорошему должен был перед сезоном решаться, когда ещё не был опубликован календарь. Впрочем, «Шанхайские Драконы» хоть и лучше стали в медийке, это факт, но всё так и остаётся чемоданом без ручки для КХЛ.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий