Петр Ян: «В прошлых лагерях я допускал много ошибок – сильно верил, что все умею. Но я ошибался»

Ян: чтобы выиграть у чемпиона дома, нужно не оставить судьям шансов сломать бой.

Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян признался, что раньше был слишком самоуверен.

«Я очень стремительно пришел к поясу [в 27 лет]. Допустил много ошибок в прошлых подготовках, сильно верил, что все умею, но, по факту, я ошибался. Знаю, где ошибся перед теми [проигрышными] поединками. Где-то мне не хватало именно командной работы, но мы это исправили.

Чтобы выиграть у чемпиона дома, нужно не оставить судьям шансов сломать бой. Я знал, что так просто пояс никто не вручит – его нужно забрать.

Ощущения? Непередаваемые. Прошло пять лет с прошлого титула, я немного повзрослел. Сейчас это осознаннее», – сказал Ян.

Напомним, Петр Ян победил Мераба Двалишвили на UFC 323 и вернул пояс чемпиона легчайшего веса, которым владел с июля 2020-го по март 2021-го.

Что дальше для Яна в UFC и почему в планы может не вписаться трилогия с Мерабом?

«Выйди и дай ему #####». Шокирующая победа Яна – избил Мераба до крови

Источник: ютуб-канал UFC
Популярные комментарии
dreamstep
Петр - молодец! Приятно видеть как простой парень из Сибири забирает пояс. Важно теперь удержать.
kbvetal
И это заметно! Огромная работа проделана и она принесла результат!
Инсан
Петр решил не ездить в Дагестан подтягивать борьбу, а просто весь последний месяц лагеря, который он провёл в ОАЭ, подключил спарринг партнёров двух бойцов из Дагестана. Один из них бывший чемпион АСА Курбан Гаджиев
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий