Плющев о ЦСКА: «Почему тренеры до сих пор с учетом своего мастерства не сумели создать команду? Место ниже 3-го в конференции – неприемлемо»

Плющев: почему тренеры ЦСКА до сих пор не сумели создать команду?.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил результаты ЦСКА в Фонбет Чемпионате КХЛ.

– Можно говорить, что Есмантович или Никитин пока проваливают работу в ЦСКА?

– Насчет состава, я пока не могу ничего плохого сказать. Он подобран достаточно добротный.

Одну из основных причин [таких результатов] назвал сам главный тренер. Там есть игроки, но нет команды. Но команду не покупают, ее создают из игроков, поэтому все вопросы могут предъявляться только к тренерскому штабу, почему до сих пор с учетом своего таланта и мастерства они не сумели создать команду? 

Но состав у ЦСКА и в прошлом году был очень приличный, и сейчас тоже. Но, если главный тренер говорит, что команды нет, результата ждать сложно. Хотя для меня нахождение ЦСКА ниже третьего места в своей конференции неприемлемо, это я уж не говорю о нахождении вне зоны плей-офф.

Думаю, причины тут не только в тренерском штабе. Пускай все эти проблемы объясняют. Но руководство объясняет их уже несколько лет. Обещают, что вот-вот все наладится. Как в свое время мы готовились от Олимпиады к Олимпиаде и постоянно проигрывали.

Думаю, что это не только для армейских болельщиков неприятный казус, но и для многих любителей хоккея, потому что ЦСКА всегда был лучшим, форпостом нашего хоккея, но, к сожалению, за несколько лет скатились до обыкновенного середнячка, который просто принимает участие в первенстве, – сказал Плющев. 

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
вован63
Сколько можно разбираться, пол сезона прошло, Есмантович раздал всех хороших игроков, набирает тех кто никому не нужен, да и у Никитина похоже какой то мандраж.
Ответ на комментарий Kenmc
Согласен. Никитин сейчас с составом разбирается, смотрит кто на что способен. Он хочет сделать команду победителя, а не просто одномоментно в плей офф побарахтаться.
Огюст
В том 2019 г в Цска у Никитина каждый игрок был с отличной игрой на своём месте начиная от Сорокина и до Капризова ! Молод был Нестеров ,были техничные с точными голевыми бросками в атаке Шалунов Григоренко, да и Окулов ! "Черновую "работу в защите выполнял центр Андронов , дядькой Черномором был Попов и иностранцы играли здорово -была команда , как часы ! Сможет это повторить Никитин ,а где сейчас взять таких игроков !?
LIONHEART.
Проблема тех, кто сейчас Никитина критикует, в том что у них очень большие ожидания не оправдываются. Они думали Никитин волшебник, сейчас придëт и всë наладит за три месяца. Так только в сказке бывает
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий