Самбист Кобенов, побеждавший Мераба: «Уже на чемпионате мира он был против россиян. Показывал, что не знает русский язык»
Степан Кобенов прокомментировал слова Мераба Двалишвили о России.
Чемпион мира по боевому самбо Степан Кобенов прокомментировал слова Мераба Двалишвили о России.
– Мераб иногда делает политические заявления. Недавно сказал, что если грузины дерутся с русскими, то должны побеждать. Приятно ли вам, что вы победили его именно на международных соревнованиях, где каждый представлял свою страну?
– Да, конечно. Он тогда уже был, скажем так, против россиян. Показывал, что не знает русский язык, хотя очень хорошо знает и понимает его. Не знаю, зачем он это делает.
– Как это стало понятно?
– На чемпионате мира он говорил на английском. Как-то на взвешивании подхожу к весам, а он там с UFC-шным рюкзаком:
– Раша?
– Да, Раша.
– Гуд, гуд, – типа не знает. Но потом уже в интернете появились клипы, что он очень хорошо все понимает, – сказал Кобенов.
Встреча между Кобеновым и Двалишвили состоялась в 2019 году в финале чемпионата мира по боевому самбо, завершившись победой россиянина.
Он побеждал Мераба Двалишвили, а теперь строит домики на Алтае