Площадка на арене в Милане будет меньше стандарта НХЛ. Ассоциация игроков НХЛ обеспокоена этим (The Athletic)

Площадка на ледовой арене в Милане будет меньше стандарта НХЛ.

По информации The Athletic, ИИХФ одобрила строительство ледовой арены в Милане с игровой площадкой размером 60 на 26 метров. На ней пройдут матчи Олимпиады-2026.

Отмечается, что в НХЛ площадки имеют размер 60,9 на 25,9 метра. Этот факт вызывает беспокойство у Ассоциации игроков НХЛ из-за увеличения риска травм.

По условиям договоренности между НХЛ, ИИХФ и МОК, покрытие должно было быть полностью идентичным НХЛ.

Из-за того, что арена до сих пор не достроена и на ней не проводились тестовые мероприятия, одним из возможных вариантов был перенос олимпийского хоккейного турнира в Швейцарию, но НХЛ, ИИХФ и МОК уверены, что строители успеют в срок и не рассматривают план Б.

Хоккеистов сборной Канады предупредили, что в олимпийской деревне в Милане не будет все идеально. Возможны проблемы с транспортом, проживанием, едой

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Максим Седов
Что вы хотите. Это же эуропЭйская организация.☝️ А особенно итальянская.😂 Смотришь на это все и понимаешь, что, с точки зрения организации, самые лучшие зимние ОИ были в России.
Антон Якимцев
Куда меньше-то ещё? Дворовый хокк в Италии?)
NoN
Смешное возмущение. В Сочи размеры площадки были 60*30.
Ответ на комментарий Максим Седов
Что вы хотите. Это же эуропЭйская организация.☝️ А особенно итальянская.😂 Смотришь на это все и понимаешь, что, с точки зрения организации, самые лучшие зимние ОИ были в России.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий